PLANILLA DE PERSONAL, CARGO Y SALARIOS.

2018

RESUMEN ANUAL

ENEROFEBREROMARZOABRILMAYOJUNIOJULIOAGOSTO, SETIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE

ANEXO DE PERSONAL

 

2017

RESUMEN ANUAL

ENEROFEBREROMARZOABRILMAYOJUNIOJULIOAGOSTOSETIEMBREOCTUBRENOVIEMBREDICIEMBRE

ANEXO DE PERSONAL

 

2016

RESUMEN ANUAL

ENERO, FEBRERO, MARZO, ABRIL, MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SETIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE

ANEXO DE PERSONAL

 

2015

RESUMEN ANUAL 2015

SALARIOS MES DICIEMBRE 2015

SALARIOS NOVIEMBRE 2015

SALARIOS MES OCTUBRE 2015

SALARIOS MES SETIEMBRE 2015

SALARIOS MES AGOSTO 2015

SALARIOS MES JULIO 2015

SALARIOS MES JUNIO 2015

SALARIOS MES MAYO 2015

SALARIOS MES ABRIL 2015

SALARIOS MES MARZO 2015

SALARIOS MES FEBRERO 2015

SALARIOS MES ENERO 2015

 

2014

RESUMEN ANUAL 2014

SALARIOS MES DICIEMBRE 2014

SALARIOS MES NOVIEMBRE 2014

SALARIOS MES OCTUBRE 2014

SALARIOS MES SEPTIEMBRE 2014

SALARIOS MES AGOSTO 2014

SALARIOS MES JULIO 2014

NOMBRADOS JUNIO/2014

NOMBRE Y APELLIDO

C.I.Nº

CARGO

MONTO

1

María De La Cruz Cabrera .

1.100.205

Stria.General

1.000.000

2

Clara Marlene Figueredo.

4.536.717

Tesorera

900.000

3

Rodrigo Escobar Ibarra

4.639.369

Director de Transito

800.000

4

Mary Carmen Ayala  V.

2.415.567

Sria de la Junta Muni.

700.000

5

Ulises Galeano

5.658.422

Perceptor

650.000

6

Celso Ramón González

1.271.121

Dtor de Obras y Servicios

800.000

7

Nolberto González Silvero

4.310.062

Encargado De U.O.C

800.000

8

Liliana González Marin

3.498.175

Encargada  De Codeni

650.000

9

Liz Graciela Florenciano

5.733.347

Liquidadora

650.000

 

Bonificación y Gratificaciones Junio/2014

NOMBRE Y APELLIDO

C.I.Nº

CARGO

ASIGNACION

1

María De La Cruz Cabrera .

1.100.205

Stria. General

400.000

2

Clara Marlene Figueredo E.

4.536.717

Tesorera

300.000

3

Rodrigo Escobar Ibarra

4.639.369

Director de Transito

200.000

4

Celso Ramón González

1.271.121

Dtor de Obras Y Servicios

200.000

5

Nolberto Gonzalez Silvero

4.310.062

Encargado de U.O.C

200.000

CONTRATADOS JUNIO/2014

NOMBRE Y APELLIDO

C.I.Nº

CARGO

MONTO A

1

Bernarda Montania De C.

1.250.304

Limpiadora Municipal

500.000

2

Silvia Ríos Gómez

1.299.706

Stria. Director De Transito

500.000

3

Noelia Fretes Mora

4.248.814

Recepcionista

450.000

4

Angel Miranda Ruiz Diaz

896.941

Encargado Del Cementerio

400.000

5

Máximo Duarte Sanabria

2.882.078

Enc. De Vertedero

400.000

6

Miguel Angel Gauto Rivero

4.925.609

Operador De Desmalezadora Municipal

600.000

7

Fanny R. Santacruz

5.348.173

Enc.De Biblioteca Municipal

450.000

8

Nestor Wilson Figueredo

3.459.076

Policia Municipal De Transito

450.000

9

Cipriano Falcon Barrios

1.026.343

Sereno Municipal

450.000

10

Isacio Medina Largo   6.035.888

Inspector Municipal

650.000

11

Maribel Bobadilla Monges

4.429.293

Encargada De Limpieza Heroes Del Chaco

200.000

12

Cesareo Piris Campuzano

964.104

Encargado De Mataderia

400.000

13

Balbino Gonzalez

1.399.777

Ayudante De Recolleccion De Basura

200.000

14

Teonilda Gimenez De Delgado

536.745

Secretaria De Educacion Y Cultura

650.000

15

Maria Clavel Soledad Aguilera

6.083.159

PROF. DE DANZA

400.000

 

 

Sueldo con fondos de Royalties Junio/2014

NOMBRE Y APELLIDO

C.I.Nº

CARGO

MONTO

 

 

1

ESTANISLAO ESCALANTE

935.364

OPERADOR TRACTOR AGRICOLA

1.500.000

2

ALBERTO SILVERO BENITEZ

2.250.880

OPERADOR DE LA MOTONIVELADORA

1.500.000

3

SIXTO ORTIZ MELGAREJO

944.450

COORDINADOR DE SERV. DE RASTRONEADA

900.000

4

MIGUEL AQUINO GOMEZ

3.231.249

OPERADOR DE LA MAQUINA

1.500.000

 

 

 

CONSEJALES-GASTOS DE REPRESENTACIONES JUNIO/2014

 

Nombre y Apellido

C.I. Nº

Cargo

Monto

1

Nancy Figueredo Palacios

1.266.125

Pte. Concejal

463.492

2

Clemente Contreras Vera

764.789

Concejal

363.492

3

Nazario Insfrán Gimenez

1.907.329

Concejal

363.492

4

Calixto Benítez Morel

2.085.220

Concejal

363.492

5

Gilberto L. Barrios Fernández

3.834.734

Concejal

363.492

6

Pablo Insaurralde

1.271.129

Concejal

363.492

7

Nancy C. Bogado

3.472.744

Concejal

363.492

8

Javier Leiva Davalos

2.429.798

Concejal

363.492

9

José de los Santos Moreno

1.746.446

Concejal

363.492

 

CONSEJALES DIETA JUNIO 2014

Nombre y Apellido

C.I. Nº

Cargo

Monto

1

Nancy Figueredo Palacios

1.266.125

Pte. Concejal

458.140

2

Clemente Contreras Vera

764.789

Concejal

458.140

3

Nazario Insfrán Gimenez

1.907.329

Concejal

458.140

4

Calixto Benítez Morel

2.085.220

Concejal

458.140

5

Gilberto L. Barrios Fernández

3.834.734

Concejal

458.140

6

Pablo Insaurralde

1.271.129

Concejal

458.140

7

Nancy C. Bogado

3.472.744

Concejal

458.140

8

Javier Leiva Davalos

2.429.798

Concejal

458.140

9

José de los Santos Moreno

1.746.446

Concejal

458.140

 

 

 

 

 

 

INTENDENTE-GASTOS DE REPRESENTACIÓN JUNIO/2014

Nombre y Apellido

C.I. Nº

CARGO

Monto

1

AURELIO ACOSTA BENITEZ

1.266.097

INTENDENTE

1.200.000

 

INTENDENTE-DIETA JUNIO/2014

Nombre y Apellido

C.I. Nº

CARGO

Monto

1

AURELIO ACOSTA BENITEZ

1.266.097

INTENDENTE

2.945.185

 NOMBRADOS Nombres y Apellidos

Cargo

Salario 2014 (MENSUAL)

Nombrados

1

María De La Cruz Cabrera

Secretaria General

1.000.000

2

Clara Marlene Figueredo.

Tesorera

900.000

3

Rodrigo Escobar Ibarra

Director de Tránsito

800.000

4

Mary Carmen Ayala  V.

Sria  de la Junta Municipal

700.000

5

Ulises Galeano

Perceptor

650.000

6

Celso Ramón González

Dtor de Obras y Servicios

800.000

7

Nolberto González Silvero

Encargado De U.O.C

800.000

8

Liliana González Marín

Encargada  De Codeni

650.000

9

Liz Graciela Florenciano

Liquidadora

650.000

Contratados

1

Bernarda Montania De C.

Limpiadora Municipal

500.000

2

Silvia Ríos Gómez

Stria. de Tránsito

500.000

3

Noelia Fretes Mora

Recepcionista

450.000

4

Ángel Miranda Ruiz Díaz

Encargado del Cementerio

400.000

5

Mario Leite Viana

Enc. de Vertedero

400.000

6

Miguel Ángel Gauto Rivero

Operador de la  Desmalezadora Municipal

600.000

7

Fanny R. Santacruz

Enc. de Biblioteca Municipal

450.000

8

Néstor Wilson Figueredo

Policía Municipal De Transito

450.000

9

Cipriano Falcon Barrios

Sereno Municipal

450.000

10

Isacio Medina Largo

Inspector Municipal

650.000

11

Zunilda Tindel

Encargada de Limpieza Héroes Del Chaco

200.000

12

Cesareo Piris Campuzano

Encargado de la Mataderia

400.000

13

Balbino González

Ayudante en la Recolección de Basura

200.000

Salarios con Fondos Royalties

1

Estanislao Escalante

Operador Tractor Agrícola

1.500.000

2

Alberto Silvero Benítez

Operador de la Motoniveladora

1.500.000

3

Sixto Ortiz Melgarejo

Coordinador de Servicio de Rastroneada

900.000

4

Miguel Aquino Gómez

Operador de  Maquina

1.500.000

Remuneraciones De Autoridades Electas Salarios + Gastos De Representación

1

Aurelio Acosta Benitez

Intendente

4.145.186

2

Nancy Figueredo Palacios

Pdte. de la Junta Municipal

921.635

3

Clemente Contreras Vera

Consejal

821.632

4

Nazario Insfrán Gimenez

Consejal

821.632

5

Calixto Benítez Morel

Consejal

821.632

6

Gilberto L. Barrios Fernández

Consejal

821.632

7

Nancy C. Bogado

Consejal

821.632

8

Javier Leiva Dávalos

Consejal

821.632

9

José De Los Santos Moreno

Consejal

821.632

Obs.* El Pdte. de la Junta recibe un Plus de Gs.100.000 sobre el salario y el gasto de representación.

 

 

RESUMEN PERSONAL 2014

Mujeres

Hombres

Total

Nombrados/as

5

4

9

Contratados/as

5

8

13

Contratados con Royalties

4

4

Junta Municipal

2

7

9

Intendente

1

1

Total

12

24

36

PLANILLA DE PERSONAL, CARGO Y SALARIOS.

Nombres y Apellidos Cargo Salario 2013  (Mensual)
Nombrados
1 María de la Cruz Cabrera de Caballero Secretaria General 800.000
2 Clara Marlene Figueredo Enciso. Tesorera 700.000
3 Rodrigo Daniel Escobar Ibarra Director de Tránsito 650.000
4 Mary Carmen Ayala Secretaria de la Junta Municipal 600.000
5 Ulises Galeano Perceptor 600.000
6 Liz Graciela Florenciano Liquidadora de Impuestos 600.000
7 Celso Ramón González Director de Obras y Servicios 650.000
8 Nolberto González Silvero Encargado UOC 650.000
9 Liliana González Marín Encargada  de Codeni 600.000
Contratados
1 Cesareo Piris Encargado Matadero 350.000
2 Bernarda Montania Limpiadora 450.000
3 Silvia Ríos Gómez Secretaria de Tránsito 450.000
4 Mario Leite Viana Encargado del Vertedero 230.000
5 Fanny R. Santacruz Encargada Biblioteca 450.000
6 Néstor Wilson Figueredo Policía de Tránsito 400.000
7 Miguel Ángel Gauto Encargado de la desmalezadora 450.000
8 Isacio Medina Largo Inspector 550.000
9 Cipriano Falcón Barrios Sereno 400.000
10 Zunilda Tindel Enc. De la Limpieza de la Plaza Municipal 200.000
11 Teonilda Giménez De Delgado Secretaria de Educación y Cultura 600.000
12 María Clavel Soledad  Prof. de Danza 300.000
13 Angel Miranda Ruiz Díaz Enc.del Cementerio 250.000
14 Noelia Fretes Mora Recepcionista 400.000
Salarios con Fondos Royalties
1 Estanislao Escalante Operador del Tractor Agrícola 1.400.000
2 Alberto Silvero Benítez Operador de la Motoniveladora 1.400.000
3 Sixto Ortiz Melgarejo Coordinador de Rastroneada 800.000
4 Miguel Aquino Gómez Operador de Maquina 1.400.000
Remuneraciones de Autoridades electas Salarios + Gastos de Representación
1 Aurelio Acosta Benítez Intendente 3.363.268
2 Gilberto L. Barrios Fernández Consejal 700.000
3 Clemente Contreras Vera Concejal 700.000
4 Nazario Insfrán Giménez Concejal 700.000
5 Pablo Insaurralde Concejal 700.000
6 Calixto Benítez Morel Concejal 700.000
7 *Javier Leiva Dávalos Pdte. Junta Municipal 800.000
8 Nancy C. Bogado Concejal 700.000
9 Nancy Figueredo Palacios Concejal 700.000
10 José de los Santos Moreno Concejal 700.000
Obs.* El Pdte.de la Junta recibe un Plus de Gs.100.000 sobre el salario y el gasto de representación.

PLANILLA DE PERSONAL, CARGO Y SALARIOS.

Nombres y Apellidos Cargo Salario 2012  (Mensual)
Nombrados
1 María de la Cruz Cabrera de Caballero Secretaria General 700.000
2 Clara Marlene Figueredo Enciso. Tesorera 650.000
3 Rodrigo Daniel Escobar Ibarra Liquidador de Impuestos 550.000
4 Mary Carmen Ayala V. Secretaria de la Junta Municipal 450.000
5 Lida Priscila Méndez V. Perceptora 550.000
6 Robert Adrián Romero Florenciano Director de Tránsito 600.000
7 Celso Ramón González Director de Obras y Servicios 600.000
8 Nolberto González Silvero Encargado UOC 600.000
9 Liliana González Marín Encargada  de Codeni 500.000
Contratados
1 Marcelino Figueredo Encargado Matadero 300.000
2 Bernarda Montania De C. Limpiadora 350.000
3 Silvia Ríos Gómez Secretaria de Tránsito 400.000
4 Juan de la Cruz Galeano Encargado del Vertedero 230.000
5 Fanny R. Santacruz Encargada Biblioteca 400.000
6 Néstor Wilson Figueredo Policía de Tránsito 350.000
7 Miguel Ángel Gauto Encargado de la desmalezadora 400.000
8 Isacio Medina Largo Inspector 500.000
9 Cipriano Falcón Barrios Sereno 300.000
10 Rogelio Benítez Lucena Jardinero 250.000
11 Teonilda Giménez De Delgado Secretaria de Educación y Cultura 500.000
12 Ulices Galeano Encargado de Recepción 350.000
Salarios con Fondos Royalties
1 Estanislao Escalante Operador del Tractor Agrícola 1.300.000
2 Alberto Silvero Benítez Operador de la Motoniveladora 1.300.000
3 Sixto Ortiz Melgarejo Coordinador de Rastroneada 700.000
4 Miguel Aquino Gómez Operador de Maquina 1.000.000
Remuneraciones de Autoridades electas Salarios + Gastos de Representación
1 Aurelio Acosta Benítez Intendente 2.645.000
2 *Gilberto L. Barrios Fernández Pdte. Junta Municipal 665.500
3 Clemente Contreras Vera Concejal 565.500
4 Nazario Insfrán Giménez Concejal 565.500
5 Carlos Páez Zelaya Concejal 565.500
6 Calixto Benítez Morel Concejal 565.500
7 Javier Leiva Dávalos Concejal 565.500
8 Nancy C. Bogado Concejal 565.500
9 Nancy Figueredo Palacios Concejal 565.500
10 José de los Santos Moreno Concejal 565.500
Obs.* El Pdte.de la Junta recibe un Plus de Gs.100.000 sobre el salario y el gasto de representación.

 

Nombre y Apellido Cargo Salario 2011  (Mensual)
Nombrados
1 María Cabrera Secretaria General 600.000
2 Clara Marlene Figueredo Enciso Tesorera 550.000
3 Celia Gonzalez Perceptora 550.000
4 Maricarmen Ayala Secretaria de la Junta 400.000
5 Lida Méndez Liquidadora 550.000
6 Robert Romero Director Transito 500.000
7 Norberto González Encargado UOC 550.000
Contratados
1 Marcelino Figueredo Encargado Matadero 250.000
2 Bernarda Montanía Limpiadora 300.000
3 Silvia Ríos Recepcionista 350.000
4 Zulma Varela Secretaria Transito 350.000
5 Celso González Inspector Municipal 500.000
6 Rodrigo Escobar Auxiliar Tesorería 350.000
7 Angel Mallorquín Sereno 250.000
8 Juan Galeano Encargado Vertedero 230.000
9 Liliana González Encargada CODENI 400.000
10 Fanny Santacruz Encargada Biblioteca 400.000
11 Jorgelina Benítez Recepción Puesto Salud 300.000
12 Isacio Medina Encargado desmalezadora 350.000
13 Hipólito Dávalos Encargado Cementerio 170.000
14 Joel Ortega Profesor de Guitarra 250.000
15 Néstor Figueredo Policía de Tránsito 350.000
Salarios con Fondos Royalties
1 Estanislao Escalante Operador tractor agrícola 1.300.000
2 Alberto Silvero Benitez Operador motoniveladora 1.300.000
Remuneraciones de Autoridades electas Salarios + Gastos de Representación
1 Aurelio Acosta Intendente 2.650.000
2 Clemente Contreras Junta Municipal 665.000
3 Nazario Insfrán Junta Municipal 565.000
4 Carlos Páez Junta Municipal 565.000
5 Calixto Benítez Junta Municipal 565.000
6 Javier Leiva Junta Municipal 565.000
7 Nancy Bogado Junta Municipal 565.000
8 Nancy Figueredo Junta Municipal 565.000
9 Gilberto Barrios Junta Municipal 565.000
10 José Moreno Junta Municipal 565.000

 

RESUMEN PERSONAL 2012
Mujeres Hombres Total
Nombrados/as 5 4 9
Contratados/as 4 8 12
Contratados con Royalties 4 4
Junta Municipal 2 7 9
Intendente 1 1
Total 11 24 35